您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20210925001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 稳定就业补助
来信时间: 2021-09-25 10:46:29
来信内容:
资料已于皖事通提交,一直没有回复,请问什么时候可以有结果
回复内容
答复情况:
答复单位:皖江江北新兴产业集中区    答复时间:2021-09-27 10:03:31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我区目前高校毕业生稳定就业补贴暂不受理皖事通等线上平台申请,需通过本人递交或邮寄等线下方式申请。具体申报条件如下: 一、申领对象:2018年及以后取得本科及以上学历、在我区企业稳定就业6个月以上并签订劳动合同、参加社会保险的应届本科高校毕业生。 二、补助标准:每人每年5000元标准给予补贴,补贴期限为2年(该政策与高校毕业生吸纳引进生活补贴不可同时享受)。 三、申领条件 1.2018年及以后取得本科学历及以上的应届毕业生。 2.在我区纳税的企业稳定就业6个月以上(取得相应学历后开始计算),签订劳动合同且参加社会保险。 3.在我市就业人员须参加企业职工五项社会保险;在我市创办企业人员,须参加我市城镇职工基本养老保险和基本医疗保险。 4.各级财政经费供给人员不享受该政策。 四、申领材料 1.《芜湖市高校毕业生稳定就业补贴申请表》 2.申请人的身份证、学历证书、劳动合同、本人银行卡的复印件、社保缴费证明(安徽政务网下载,需有人社部门电子章) 特别提醒:稳定就业补贴期间社保间断不超过2个月的可累加计算;社保中断超过2个月的,终止补贴。 五、申领程序 补贴资金每6个月发放一次,每次发放2500元。 江北就业补贴QQ群:727012800,进群可获取申请表等材料。 经办单位:江北集中区投资服务中心,联系人:王芳,联系电话:0553-2881052。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: