来信信息
信件编号: | 20210608002 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 宝能睿城小区空置房物业费问题 |
信件来源: | 皖江江北新兴产业集中区 |
来信时间: | 2021-06-08 18:23 |
来信内容: |
请问芜湖市江北产业集中区宝能睿城小区,本人自2015年购买睿城小区住家房。毛坯,一直空置,没有装修,请问物业费是全额缴费还是可以按70%缴费?现在很多地方只要毛坯房空置超过6个月就算空置房,就可以向物业申请减免物业费。我和小区物业联系回复是:必须全额缴纳物业费,说安徽省还没有规定空置房减免物业费。我就想确认一下。谢谢官方回复!
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:省江北产业集中区
   答复时间:2021-06-10 16:58
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您反馈的问题已与您进行电话回复,宝能睿城小区空置房物业相关问题请咨询江北办。感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价