您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200622001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 天和苑附近有排污企业排废气
来信时间: 2020-06-22 10:40:27
来信内容:
领导 你好; 目前天和苑超市附近有个金属排污企业 每天排废气 一股焊接的味道。这种企业为何还能生存? 这么靠近居民区 已经举报很多次了 也处理了几次 每次处理后就不排放 后来晚来偷偷排 已经和附近居民造成很大困扰。。为什么这种污染企业 要把他们搞进来??
回复内容
答复情况:
答复单位:省江北产业集中区    答复时间:2020-06-24 13:27:52

答复意见:

尊敬的来信人:您好!    

    接到“天和苑附近有排污企业排废气”的投诉后,集中区生态环境分局于6月23日和6月24日对周边涉气企业进行排查,经查:其一,安徽欧蓝新材料有限公司未经批准擅自对车间地面进行刷漆,存在无组织排放现象,分局立即责令其停止作业,不得污染环境,该企业现已整改。其二,安徽俊林智能设备有限公司正在试生产阶段,分局要求其进行“三同时”验收,完善污染处理设施的安装,该企业表示立即按照要求进行整改,集中区生态环境分局将时刻关注该企业的整改情况,若不按要求进行整治,将报市环境监察支队给予处罚。感谢您对我们工作的理解和支持。



用户满意度评价
查询密码:
评价结果: