您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200519001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 同创环球港
来信时间: 2020-05-19
来信内容:
请问集中区领导 同创环球港小区的房产证什么时候能办理 已经拖了很长时间了 我们业主就想知道个准备时间
回复内容
答复情况:
答复单位:省江北产业集中区    答复时间:2020-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您所反映的问题已收悉,现答复如下:经与同创环球港小区投资项目负责人沟通了解,目前同创环球港小区除安防验收外,其它单项验收均已完成。因受疫情影响,安防工程未能及时施工,安防验收正在完善住宅一层安装不锈钢防盗窗和住宅室内报警呼叫系统,预计在5月25日前完成,在安防验收合格后,即可申报综合验收,验收备案通过后就可以进行土地分割了,预计7月底即可办理房产证。具体事宜请与同创环球港营销中心联系。感谢您对集中区发展的关注和支持!


用户满意度评价
查询密码:
评价结果: