您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200501001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 江北规划馆
来信时间: 2020-05-01
来信内容:
江北规划馆既然已经对外开门,可怎么市民去参观还要看人看身份呢?,听工作人员的口气是不对一般人开放的,我就纳闷了,参观公共场所还要区分369等人啊?
回复内容
答复情况:
答复单位:省江北产业集中区    答复时间:2020-05-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您反映的事项已收悉,经了解,现将有关情况反馈如下:江北新区建设指挥部为政府机关单位日常办公场所,江北规划馆位于该场所内,承担着芜湖江北地区的规划介绍和规划展示等工作职能。该馆与市博物馆、市规划馆等承担公共服务的场所不同,并非面向市民开放,为单位内部设施。为满足市民对江北地区规划建设信息的需要,江北集中区将加大宣传力度,通过报纸、互联网、微信公众号等媒体渠道对江北地区规划建设情况进行深入宣传和报道。感谢您对江北地区建设发展的关心和支持!

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: