来信信息
信件编号: | 52808D1E |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 集中区的道路标牌 |
信件来源: | 皖江江北新兴产业集中区 |
来信时间: | 2018-10-15 19:43 |
来信内容: |
今天看到集中区的道路标牌已经更换了部分道路名称,根据《芜湖市区新建道路命名方案》,和声路应该改为珠海路,长河南路因更改为南港河路,但我好像看到和声路并未更换,南港河路变成南湾河路,不知道是不是搞错了。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:规划建设部
   答复时间:2018-10-16 16:49
答复意见: 尊敬的来信人:你好! 经核查,确实更名有误,鉴于该项目正在实施阶段,现已责令施工、监理单位进行整改,今后将严格要求施工、监理单位在路牌换膜过程中仔细核对版面,确保无误。感谢您对我们工作的支持! |
---|
用户满意度评价
满意