来信信息
信件编号: | BA486134 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 高校毕业生安家补助政策 |
信件来源: | 皖江江北新兴产业集中区 |
来信时间: | 2018-09-06 01:58 |
来信内容: |
请问:同创环球港交付的三栋楼什么时候可以办房产证。。还有我14年买的房,已网签备案。我是大学本科毕业,芜湖以前的买房优惠政策,2万安家费和契税全免,我还能享受到吗?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:综合管理部
   答复时间:2018-09-07 15:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的问题已收悉,现答复如下: 根据《关于调整高校毕业生安家补助政策有关事项的通知》(芜人社秘〔2017〕136号)文件精神,我市高校毕业生安家补助政策执行到2017年12月31日。 对于2017年12月31日前签订购房合同,经市住建委网上备案,并符合购房补助各项条件的,可享受补贴政策;购买二手房符合购房补助各项条件的,补助政策执行到2017年12月31日。感谢您对我们工作的关注和支持! |
---|
用户满意度评价
满意