来信信息
信件编号: | 7F3B61EA |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 同创环球港小区 |
信件来源: | 皖江江北新兴产业集中区 |
来信时间: | 2018-09-06 02:04 |
来信内容: |
尊敬的唐主任:您好!我是同创环球港一名业主,今年年初交付的三栋楼什么时候能办房产证?还有我14年买的房,已网签备案。我是大学本科毕业,现在没有房产证导致我没有办法享受到14年买房的大学优惠政策,安家费2万和契税全免。。这个政策已经到2017年底截止了。都不知道能不能享受到。。请主任关心关心,早点让同创把房产证发给我们。。
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:主任
   答复时间:2018-09-07 15:58
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您所反映的问题已收悉,现答复如下: 根据《关于调整高校毕业生安家补助政策有关事项的通知》(芜人社秘〔2017〕136号)文件精神,我市高校毕业生安家补助政策执行到2017年12月31日。 对于2017年12月31日前签订购房合同,经市住建委网上备案,并符合购房补助各项条件的,可享受补贴政策;购买二手房符合购房补助各项条件的,补助政策执行到2017年12月31日。感谢您对我们工作的关注和支持! |
---|
用户满意度评价
满意